Дайвер плавал на Гавайях – Дельфин попросил у него помощи…

Дайвер плавал на Гавайях – Дельфин попросил у него помощи…Интересно, осознают ли когда-нибудь люди весь ущерб, который они наносят дикой природе и существам, живущим в морях и океанах своим небрежным поведением?Судя по всему – нет.

Дельфин-бутылконос оказался обернутым леской, а в его теле застрял крючок. Не имея возможности выбраться из ситуации, которая причиняла ему столько боли, существо обратилось за помощью к дайверу.В тот январский вечер Келлер Ларос нырял в бухту Гадрен-угорь в Кайлуа-Кона, Гавайи. Он даже не предполагал, что станет героем в глазах этого дельфина, которому было трудно плавать.


К счастью, Ларос был хорошо экипирован и дал понять дельфину подойти ближе. Крючок был в теле дельфина и каждое его движение было болью, потому что леска запуталась по всему телу, и дельфин еле плавал. Но он подошел очень близко к человеку и разрешил ножом перерезать леску и удалить крючок. Представьте, как было больно этому дельфину.Спасение было записано на пленку благодаря другому дайверу по имени  Мартин Винг.Как хорошо, что хорошие люди оказались в нужном месте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: