Врачи в Индии дали новую жизнь новорожденной девочке после удаления головы близнеца с её живота!

Врачи в Индии дали новую жизнь новорожденной девочке после удаления головы близнеца с её живота!

Девочка родилась через кесарево сечение и весила всего 5 фунтов, в частной больнице в Бхилваде в Раджастане на севере Индии от пары фермеров.

Но медики были потрясены, увидев ребенка с дополнительной головой, полной глаз, ушей, носа и губ, а также изуродованной левой рукой, свисающей с ее груди.

Врачи направили ребенка на операцию в больницу им. Дж. К. Лоне в Джайпуре, находящуюся в 336 милях, где группа врачей удалила эту голову от девочки во время четырехчасовой операции.

Ребенка привезли в больницу и после немедленной консультации с командой радиологов и доцентов, врачи успешно удалили голову из жизнеспособного ребенка.

Доктор Матур сказал: «Родители сказали нам, что мать прошла эхографию, сонографию и другие анализы, но им не сказали о том, что у них будет недоразвитый близнец».

Они были в шоке, когда увидели ребенка. Мы должны были убедить их дать нам разрешение на операцию, чтобы спасти жизнь их дочери.

Больница не взяла с семьи плату за медицинское обслуживание или операцию.

Ребенок хорошо поправляется и находится на грудном вскармливании. Врачи полностью обследуют ребенка и надеются выписать ее через два дня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: